Audio MP3

  • View All Messages
  • Series
  • Date
  • Scripture
  • Speaker
  • Topic
or filter by

Sun, Jul 05, 2020

La Introducción a 1 Juan

Teacher: Jose Martin Garcia Series: Hemos Visto Luz, Amor y Vida Scripture: 1 John 1:1

Sun, Jun 28, 2020

Lo Que El Creyente debe Hacer P.2

Teacher: Jose Martin Garcia Series: Segunda Venida de Jesus y El Fin del Mundo Scripture: 2 Peter 3:15-18

Sun, Jun 21, 2020

Feliz Dia Papá

Teacher: Jose Martin Garcia Series: Estudio Tematico Scripture: Luke 15:11-24

Sun, Jun 14, 2020

Lo Que El Creyente Debe Hacer P.1

Teacher: Jose Martin Garcia Series: Segunda Venida de Jesus y El Fin del Mundo Scripture: 2 Peter 3:11-14

Sun, Jun 07, 2020

¿Porque Jesus NO ha Regresado?

Teacher: Jose Martin Garcia Series: Segunda Venida de Jesus y El Fin del Mundo Scripture: 2 Peter 3:8-10

Sun, May 31, 2020

Lo Primero que Debemos Saber

Teacher: Jose Martin Garcia Series: Segunda Venida de Jesus y El Fin del Mundo Scripture: 2 Peter 3:1-7

Sun, May 17, 2020

Conducta y Caracter de Falsos Maestros P.2

Teacher: Jose Martin Garcia Series: Advertencia Contra Falsos Maestros Scripture: 2 Peter 2:15-22

Sun, May 10, 2020

Mama es Wonder Woman

Teacher: Jose Martin Garcia Series: Estudio Tematico Scripture: Proverbs 31:30-31

Sun, May 03, 2020

Conducta y Caracter de Falsos Maestros P.1

Teacher: Jose Martin Garcia Series: Advertencia Contra Falsos Maestros Scripture: 2 Peter 2:10-14

Sun, Apr 26, 2020

Siempre Han Existido Falsos Maestros P.2

Teacher: Jose Martin Garcia Series: Advertencia Contra Falsos Maestros Scripture: 2 Peter 2:4-9